Мария Максакова проиграла бой в суде за московское имущество

Договор купли-продажи нежилого помещения признан действительным

Российская Фемида не оправдала надежд экс-депутата Госдумы РФ и оперной певицы Марии Максаковой. Ей не удалось оспорить продажу своего нежилого помещения в центре столицы стоимостью 2 млн долларов. На днях Пресненский суд Москвы не поддержал исковые требования артистки к падчерице Екатерине Вороненковой и бывшему сотруднику СКР Денису Панаитову.

Договор купли-продажи нежилого помещения признан действительным

Как уже рассказывал «МК», Мария Максакова-Игенбергс отправилась вслед за мужем экс-парламентарием Денисом Вороненковым в Незалежную в конце 2016 года. На новой родине супругам срочно понадобились деньги, и тогда оперная дива решила продать свое имущество — нежилое помещение на Пресненской набережной. Вскоре нашелся покупатель. Бывший руководитель Одинцовского следственного отдела СКР по Московской области 40-летний Денис Панаитов согласился купить квадратные метры за 120 млн рублей. Находящаяся в Киеве Максакова оформила доверенность на дочь супруга от первого брака, 25-летнюю Екатерину Вороненкову, которая должна была представлять ее на сделке. В результате девушка получила деньги от продажи, но не перевела их на счет мачехи. А 23 марта в Киеве был застрелен Денис Вороненков. Певица в силу трагических обстоятельств не могла связаться с Катей. Однако через несколько месяцев падчерица отправила Максаковой документы, в которых значилось, что Вороненкова получила на руки лишь 38 млн рублей. Артистка была в шоке. Максакова заявила, что Екатерину наглым образом обманули, воспользовавшись ее не совсем адекватным состоянием (артистка, в частности, намекнула на наркотики). Поэтому оперная дива обратилась в суд и потребовала признать недействительным договор купли-продажи нежилого помещения, заключенный между Вороненковой и Панаитовым (кстати, он в свою очередь подал встречный иск к Максаковой).

По просьбе участников процесса заседания проходили в закрытом режиме. Представители Екатерины, которая проходила по делу в качестве соответчика, представили суду справки о ее здоровье, согласно которым она не состоит на учете в наркодиспансере и никакой зависимостью не страдает. В итоге Пресненский суд Москвы отклонил иск Марии Максаковой, сообщил «МК» пресс-секретарь суда Алексей Черников.

Кстати, в одном из телевизионных ток-шоу Максакова заявила о хороших отношениях с падчерицей. Та даже приехала к ней в гости. «Я восхищаюсь Машей, поддерживаю ее как могу. Отношения у нас дружеские, можно сказать, семейные», — сказала в свою очередь Катя, добавив, что с мачехой они всегда другу другу доверяли.

Читайте материал: Признание Марии Максаковой об убийстве Вороненкова: "Первый муж - заказчик"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27645 от 26 марта 2018

Заголовок в газете: Мария Максакова не смогла повернуть сделку вспять

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру