В Петербурге продают "Волгу" Путина

Цена лота - 21 миллион рублей

В Санкт-Петербурге продают автомобиль ГАЗ-21 «Волга», который был выпущен специально для президента РФ Владимира Путина. Данные о раритетном авто раскрыли в КБ Смирнова. За президентскую «Волгу» нынешний владелец просит 21 млн рублей.

Цена лота - 21 миллион рублей
Владимир Путин и Джордж Буш возле ГАЗ-21 «Волга».

Примечательно, что последние ГАЗ-21 были выпущены заводом ГАЗ в 2004 году в количестве 3 штук. И оба автомобиля президента, и "Волга" из данного проекта КБ Смирнова как раз из этой ограниченной спецсерии, сообщили в КБ Смиронва

В КБ пояснили, что две «Волги», находятся в ведении главы государства. На такой машине Путин катал президента Соединенных Штатов Джорджа Буша в своей загородной резиденции в Ново-Огарево, а затем открывал самый протяженный тоннель в России неподалеку от Сочи.

Третью машину представители КБ Смирнова нашли в Ленинградской области. Она была подготовлена для частной коллекции.

«Легендарная „Волга“ была в превосходном состоянии и не требовала никаких доработок. Были лишь заменены все масла и технические жидкости, а также исправлен небольшой косметический дефект крышки багажника», - уверяют в КБ.

На официальном сайте бюро подчеркивается, что доказательством подлинности данного экземпляра является официальное письмо ГАЗ с поздравлением с днем рождения данным уникальным транспортным средством президента РФ Владимира Путина.

В технических характеристиках «Волги» Путина сообщается, что в машине установлен 2,7-литровый силовой агрегат мощностью 150 лошадиных сил. На авто стоит автоматическая трансмиссия, а его максимальная скорость может достигать 175 км/ч.

На электронной площадке за «Волгу» хотят получить 21 миллион рублей.

Напомним, что это не первое авто, внимание к продаже которого пытаются привлечь с помощью российского лидера. Ранее СМИ сообщали, что коллекционер из Москвы выставил на продажу Mercedes Бориса Ельцина за 500 тысяч евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру