МЧС обнародовало неутешительную статистику утонувших в России

Почти все трагедии произошли в не оборудованных для купания местах

В МЧС России накануне открытия летнего купального сезона обнародовали статистику происшествий на водных объектах. За 2017 год зарегистрировано 1511 происшествий, в результате которых погибли 1347 человек. Из них только трое погибли на оборудованных пляжах.

Почти все трагедии произошли в не оборудованных для купания местах

«МЧС настоятельно рекомендует гражданам не купаться в необорудованных местах, не приспособленных для безопасного отдыха», - сказал в четверг журналистам начальник управления безопасности людей на водных объектах МЧС России Амаяк Нуникян.

Несмотря на то, что купальный сезон в этом году еще не открыт, количество смертельных трагедий на воде уже приближается к сотне.

- В 2018 году утонули 94 человека, - рассказал представитель МЧС России.

По словам Нуникяна, всего в России готовятся к открытию 4095 пляжей. В Московской области, например, из 110 пляжей 49 уже открыты. На территории детских оздоровительных лагерей готовятся к открытию 636 пляжей.

Обеспечивать безопасность на водных объектах будет 7135 сотрудников МЧС России, в том числе 2536 госинспекторов по маломерным судам. Будет привлечено 2372 кораблей и катеров, в том числе 119 судов на воздушной подушке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру