Роскачество рассказало о самом вкусном пиве

Ни один сорт пенного напитка не удостоился высшей оценки

Эксперты Роскачества по поручению кабмина Российской Федерации провели проверку светлого фильтрованного пива на российском рынке в канун ЧМ-2018 по футболу. Результаты исследования качества пенного напитка опубликованы на сайте организации.

Ни один сорт пенного напитка не удостоился высшей оценки

Отмечается, что по результатам проверки 40 образцов ни один из исследованных напитков не получил высшей оценки за вкусовые качества. Вместе с тем цена продукции варьировалась от 67 до 260 рублей за литр.

При этом не было обнаружено ни одного «синтетического» продукта, произведенного, по заблуждению потребителей, из порошка, спирта, воды и всякого рода добавок (красителей и усилителей вкуса). Специалисты Роскачества подчеркнули, что традиционный способ изготовления пива является наиболее недорогим, и производителю делать «порошковый» пенный напиток нерационально и невыгодно с экономической точки зрения.

Сообщается, что мониторинг проводился в нескольких аккредитованных испытательных центрах с привлечением дегустационной комиссии. В нее вошли ведущие отраслевые специалисты международных ассоциаций и органолепты. По итогам исследований вкусовых качеств самой высокой оценки экспертов Роскачества по всем параметрам в 5,5 балла не получил ни один сорт пива.

Читайте материал: В Роскачестве рассказали, как отличить настоящее пиво от фальсификата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру