Платье мечты и пляски под «Ленинград»: дочь олигарха Чигиринского вышла замуж

Имя избранника Ирины долгое время хранилось в секрете

Наследница строительного магната 18-летняя Ирина Чигиринская вышла замуж за сына бывшего замгубернатора Архангельской области Александра Мирелли – Мориса. Семьи молодоженов не стали экономить на торжестве. Свадебное платье Ирины с кружевом и драгоценным камнями обошлось родителям в 14 миллионов рублей, а гостей развлекали сливки российского шоу-бизнеса.

Имя избранника Ирины долгое время хранилось в секрете

Церемония бракосочетания состоялась 17 июня в подмосковном гольф-клубе певца Эмина Агаларова. Жених и невеста обвенчались согласно еврейской традиции, после чего друзей и родственников пары пригласили в банкетный зал.

Гостей угощали карпаччо из сёмги, узбекским пловом, шашлыком, иранскими абрикосами и французским шампанским. На кулинарные изыски семьи Ирины и Мориса потратили не менее 30 миллионов рублей, пишет портал Super (к слову, на мероприятие пригласили полторы тысячи человек).

Роскошное кружевное платье невесты, инкрустированное драгоценными камнями, стоило 14 миллионов в российской валюте. За нарядом Ирина обратилась к знаменитому ливанскому дизайнеру, любимцу голливудских звезд и жителей Барвихи Зухаиру Мураду.

Вели торжественный вечер юморист Максим Галкин и «золотой голос России» Николай Басков. Молодоженов развлекали такие звезды отечественного шоу-бизнеса, как Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Игорь Крутой, Ани Лорак и …. Сергей Шнуров. В конце вечера Ирина даже вышла на сцену вместе с мужем и станцевала под песню группы «Ленинград» «Рыба моей мечты».

Ранее дочь строительного магната Александра Чигиринского привлекла внимание россиян своим рассказом об «ужасах» полета в эконом-классе. Для девушки, привыкшей путешествовать на личном бизнес-джете, было в новинку, что на борту могут находиться посторонние люди. Наследница одного из крупнейших московских девелоперов призналась, что никогда в жизни «так не рисковала».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру