Брат сестер Хачатурян написал в полицию заявление об избиении

Сергей Хачатурян просит привлечь к уголовной ответственности сводного брата Арсена

Убийство Михаила Хачатуряна раскололо семью Хачатурян на два враждующих лагеря — одни родственники поддерживают отцеубийц-троих дочерей покойника, другие осуждают их и отстаивают честь главы семейства. Страсти между ними не утихают. Как удалось выяснить "МК", на днях Арсена Хачатуряна, племянника убитого, вызвали в полицию для дачи объяснений по поводу избиения его сводного брата Сергея Хачатуряна.

Сергей Хачатурян просит привлечь к уголовной ответственности сводного брата Арсена
Племянник Михаила Хачатуряна явился давать показания

Инцидент произошёл ещё в конце сентября на телестудии, где прямо во время съёмок ток-шоу на Сергея Хачатуряна, заявившего на полном серьезе, что его бабушка - мать Михаила Хачатуряна предлагала ему за деньги убить троих его сестёр, накинулись друзья его сводного брата Арсена. Молодые люди сначала обвинили его в том, что он оговаривает родственницу и один из них взял его за грудки. Сергей в ответ ударил оппонента по лицу, а потом и сам получил несколько увесистых ударов по лицу и голове. После потасовки ему оказали медицинскую помощь, а позднее его госпитализировали в Боткинскую больницу, где ему диагностировали ушибленную рану верхней губы. В тот же день, 29 сентября полицейские связались с пострадавшим, однако он сославшись на плохое самочувствие пообещал связаться с правоохранителями позже.

Ранее Сергей Хачатурян уже конфликтовал со своим сводным братом (оба проходят свидетелями по громкому уголовному делу), прямо в коридоре суда перед заседанием по рассмотрению ходатайства СК об изменении сёстрам меры пресечения. Тогда потасовка закончилась быстро, Арсена вывели из храма правосудия, а Сергей перед камерами заявил, что не будет писать «заяву». Но на этот раз он обратился с заявлением в полицию, где попросил привлечь к уголовной ответственности своего сводного брата и двух его друзей.

В настоящее время правоохранители проводят проверку. 19 октября в околотке давали объяснения трое напавших сына Михаила Хачатуряна. Молодые люди рассказали, что конфликт начался из-за того, что Сергей оскорблял и клеветал на семью Арсена, а также все трое заверили полицейских, что после съёмок все участники конфликта пожали друг другу руки. По мнению главного защитника Михаила Хачатуряна , его племянника Арсена, написать заявление его оппонента убедили защитники сестёр, которые всеми способами пытаются скомпрометировать его отца и тех, кто отстаивает его честь.

- Эти люди ведут грязную информационную кампанию не предоставляя никаких доказательств. Они используют любой повод чтобы вывернуть всё против нас и в защиту сестёр, которые зверски расправились с родным отцом. И больше всего меня выводит из себя, что люди , в том числе те, кто называют себя правозащитниками и общественными деятелями верят им на слово, — объяснил свою несдержанность Арсен.

По его словам, потерпевшая сторона— он, его дядя, сестры убитого не видели ни одного доказательства того, что Михаил Хачатурян насиловал дочерей. Кроме того, со слов Арсена, ему сообщили соседи сестёр Хачатурян, что ими были поданы заявления в прокуратуру и готовятся обращения в СКР. Люди якобы на фоне трагических событий в Керчи опасаются за жизнь и здоровье своих семей, когда с ними без присмотра и практически без какого-либо контроля разгуливают люди, обвиняемые в зверском убийстве (в том числе очевидно имеющие психические расстройства, так как было установлено, что некоторые из них совершали убийство в состоянии невменяемости).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27815 от 22 октября 2018

Заголовок в газете: Родные убитого Михаила Хачатуряна жалуются друг на друга в полицию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру