Билл Гейтс назвал лучшие книги уходящего года

От руководства по медитации до глубокого погружения в автономное оружие

Один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft Билл Гейтс в своем личном блоге разместил список книг, которые, по его мнению, стали лучшими в этом году.

От руководства по медитации до глубокого погружения в автономное оружие

Топ-5 книг выглядит следующим образом. На первом месте произведение Тары Вестовер Educated ("Образованная"), в котором рассказывается о том, как тяга к знаниям помогла девушке пойти против мормонских устоев и получить научную степень в Кембридже. На втором месте - Army Of None ("Армия из никого") Пола Шарра. В книге подробно описывается и исследуется тема автономного оружия.

Предприниматель советует ознакомиться с книгой Bad Blood ("Дурная кровь") Джона Каррейру, в которой описан процесс взлета и падения медицинской корпорации Theranos. На четвёртое место миллиардер поставил произведение 21 Lessons For The 21st Century ("21 урок для XXI века") Юваля Ноя Харари, которое, по словам Гейтса, поможет научиться правильно ориентироваться в новостном потоке. Замыкает рейтинг The Headspace Guide to Meditation and Mindfulness ("Медитация и осознанность") Энди Паддикомба, книга представляет собой пособие по медитации.

Материалы по теме: Билл Гейтс продемонстрировал туалет, работающий без воды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру