Подавший иск против Дудя и Ивлеевой: вступился за честь Путина

Активист уже создал петицию с требованием удалить интервью из всех источников

Активист уже создал петицию с требованием удалить интервью из всех источников
фото: vk.com

Бестаева возмутил эпизод в интервью журналиста "вДудь – Ивлеева. Интервью про Элджея, секс и пластику", опубликованном 21 августа 2018 года, когда Юрий спросил Анастасию, какой бы вопрос она задала Владимиру Путину, если бы имела такую возможность.

Возмущенный гражданин решил вступиться за "поруганную честь" российского лидера. С этой целью мужчина еще в сентябре создал петицию с требованием удалить видео этого интервью из всех источников.

"Ивлеева на 58-й минуте инт­ервью Дудю: "Оказавшись пе­ред Путиным, что ты е­му скажешь?", ответила: "Ты не ­з******я?". Учитывая труд,­ заслуги и результаты­ работы президента на благо России и Мира на Земле, считаю невозможным та­кое высказывание в адрес Владимира Путина", - написал Бестаев на своей странице ВКонтакте.

Впрочем, россияне беспокойства Бестаева за чувства президента не разделили, и серьезной поддержки этот документ не получил - за 3,5 месяца петицию подписали всего 15 человек.

Устав ждать поддержки, Бестаев принял решение активизировать процесс и в конце декабря 2018 годаподал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Мещанский районный суд города Москвы. Истец требует взыскать с Юрия Дудя и Анастасии Ивлеевой 100 млн рублей (по 50 млн с каждого участника интервью), а также опубликовать опровержение сведений, которые были распространены в интервью.

Кстати, страницы Бестаева в соцсетях полны постов в поддержку власть имущих. Так, на одном из видео 2016 года под названием "Государственные резиденции. Недвижимость. Правильно понимать" Артур Альбертович объясняет, что роскошная недвижимость нужна чиновникам, чтобы достойно принимать официальные делегации, и что не дело снимать роскошные здания с квадрокоптеров - лучше всем заняться строительством собственных дач.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру