Лесли и Рыбку задержали по заявлению московских проституток

Стало известно, по какому поводу было возбуждено уголовное дело

Первые подробности обвинений, предъявленных Алексу Лесли, Насте Вашукевич (Рыбке), Андрея Ожешко и Марии Жарковой, стали известны «МК». По нашим данным, преступление, которое им инкриминируют, было совершено еще до отъезда Лесли и Рыбки на тренинг в Таиланд.

Стало известно, по какому поводу было возбуждено уголовное дело

В правоохранительные органы обратились две девушки 18 и 22 лет. Они заявили, что участвовали в тренинге по снятия комплексов и раскрепощению, который проводил Алекс Лесли в одном из домов на Дербеневской набережной (объявление они увидели в Интернете). После этих встреч девушки якобы начали активно заниматься проституцией. Узнав из новостей, что организаторы тренинга задержаны, девушки решили обратиться в полицию. После чего и было возбуждено уголовное дело по статье 240 часть 2 «в» (вовлечение в занятие проституцией группой лиц, совершенное по предварительному сговору).

Обвинение никому из задержанных пока не предъявлено. Данная статья предусматривает наказание — до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что, по решению суда в Таиланде, Рыбка и Лесли были депортированы из страны. В аэропорту «Шереметьево» они были задержаны по подозрению в вовлечении в занятия проституцией.

Читайте также: "Задержание Рыбки и Лесли не связано с тайскими тренингами"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27882 от 19 января 2019

Заголовок в газете: Рыбку поймали за старое

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру