Юрист нашел лазейку для Рынска, как лишить экс-жену Малашенко наследства

Может обвинить в доведении до самоубийства: Елена Пивоварова не раз желала политологу смерти

Все имущество основателя НТВ Игоря Малашенко, который в понедельник, 25 февраля, умер при трагических обстоятельствах в Испании, вероятнее всего, отойдет его бывшей жене и детям. Все, на что может рассчитывать супруга, журналистка Божена Рынска, ничтожно малая доля наследства, считает эксперт «МК». В тоже время Рынска, может обратиться с заявлением в следственные органы, потому как бывшая жена Малашенко не раз заявляла, что желает ему смерти.

Может обвинить в доведении до самоубийства: Елена Пивоварова не раз желала политологу смерти

- Наследниками первой очереди являются жена и дети от первого и второго брака в равных долях. Если в первом браке был составлен брачный договор, то деньги первой семье будут выплачены по условиям брачного договора. То, что останется от этих выплат (имущество, деньги, акции и т. д.) будет распределено между Боженой и остальными родственниками. Вероятнее всего, сейчас первая жена Малашенко доказывает через американский суд факт нахождения в брачных отношениях с Малашенко, а также наличие общих детей. Если ей удастся это сделать, то Божена Рынска останется ни с чем, - пояснила адвокат Оксана Михалкина.

Кроме того, журналистка может обратиться в СКР с заявлением о доведении до самоубийства супруга, считает адвокат.

- Да, действительно, Божена Рынска может обратиться в следственные органы, более того, она должна это сделать, если считает, что ее муж был доведен до самоубийства. Она должна приложить к заявлению все переписки, возможно, записи телефонных переговоров, письма и т. д. Сначала будет проведена проверка, затем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте материал: "Любовь и смерть Игоря Малашенко: Божена Рынска сделала громкие заявления"

Умер Игорь Малашенко: кадры с Боженой Рынска

Умер Игорь Малашенко: кадры с Боженой Рынска

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Смерть Игоря Малашенко

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27913 от 26 февраля 2019

Заголовок в газете: Миллионное наследство Игоря Малашенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру