Арестованная за педофилию модель Анна Лисовская пожаловалась на цензуру

Правозащитники в СИЗО навестили девушку, обвинившую в изнасиловании сына миллионера Константина Шарыго

Скандально известная модель Анна Лисовская, обвиненная в педофилии, пожаловалась в СИЗО правозащитникам на цензуру. Ее открытые обращения из изолятора «потерялись» у следователя. Меж тем в них она рассказывала про обстоятельства своего дела и просила общественность не оставаться в стороне.

Правозащитники в СИЗО навестили девушку, обвинившую в изнасиловании сына миллионера Константина Шарыго

Напомним, что Анна Лисовская стала известна в 2016 году после того, как обвинила в изнасиловании и избиении сына олигарха Константина Шарыго. Парня (его имя Александр) сразу же задержали и поместили в СИЗО. Шарыго свою вину не признал даже частично, заявил, что девушку пальцем не трогал и что это классический «развод» на деньги. Сына миллионера выпустили на свободу только через год. А в августе 2018-го сама Анна Лисовская попала за решетку по обвинению в педофилии. Она считает это местью со стороны обиженного Шарыго и его семьи.

— Мне вменяют то, что я послала фотографии голого Александра его 14-летней сестре, — говорит Лисовская. — Но это ведь ее родной брат, а не чужой человек. На снимках он в непотребном виде. Кстати, вы знаете, что его недавно задержали в Белоруссии за наркоту?

Шарыго действительно был арестован в январе этого года белорусской полицией, которая нашла в его машине гашишное масло и марихуану.

— И я сижу, и он сидит, вот ведь судьба... — вздыхает девушка за решеткой.

По ее словам, она написала открытые обращения к СМИ и общественности, но те не дошли до адресатов.

— Я рассказываю там, что за восемь месяцев ко мне следователь приходил всего два раза. Ни звонки, ни свидания с мамой мне не разрешены. Меня просто упрятали за решетку и держат тут, а разбирательство по моему делу не проводится, потому что оно надуманное. Ну какая я педофилка?

В СИЗО девушка увлеклась рисованием, просит ей разрешить точилку для карандашей. До недавнего времени у нее были серьезные проблемы с сокамерницами, которые не принимали гламурную заключенную и насмехались над ней. Вообще же историю Лисовской и Шарыго в СИЗО пожилые арестантки пересказывают в назидание молодым: вот, дескать, что бывает с теми, кто ведет легкомысленный образ жизни.

— Она его посадила, потом он освободился и ее посадил, а вскоре и сам снова сел, — заметила одна из сотрудниц изолятора. — Такая вот современная романтика!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру