В честь юбилея Валерия Леонтьева прогремели пушечные выстрелы Петропавловской крепости

В честь юбилея Валерия Леонтьева прогремели пушечные выстрелы Петропавловской крепости
Фото: Ольга Пономарева.

Почувствовать себя Владимиром Путиным смог в свой юбилей Валерий Леонтьев - ему также, как недавно президенту, доверили произвести в городе традиционный полуденный выстрел из пушки в Петропавловской крепости. Полюбоваться на это поистине особенное зрелище собралось полгорода и множество журналистов, но на площадку, где расположены пушки, пустили лишь избранных. Выстрел по традиции предвосхищала песня в честь города Санкт-Петербурга. За это время пушка была разряжена артиллеристами, и ровно в полдень одновременно с боем часов произвела выстрел. 

Непосредственно стрелять вызвался директор Валерия Леонтьева - Борис Чигирев. Самому артисту пришлось держаться немного вдалеке - ведь рядом с орудием выстрел звучит просто оглушительно, а Леонтьеву ни в коем случае нельзя подвергать сегодня риску барабанные перепонки, ведь вечером у него юбилейный сольный концерт в БКЗ «Октябрьский», и любимец публики должен быть в абсолютной форме.

Зрелище закончилось тем, что над Петропавловской крепостью зазвучала песня в исполнении Валерия Леонтьева, а многочисленные поклонники подняли фужеры с Шампанским в честь артиста.

Читайте материал: "Исповедь Мистера Sold Out: Валерий Леонтьев сделал откровенные признания"

Валерий Леонтьев: полувековой звёздный путь от мальчишки до Легенды

Валерий Леонтьев: полувековой звёздный путь от мальчишки до Легенды

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру