Посмеявшихся над своими зарплатами башкирских врачей обвинили в провокации

"Запланированный сценарий"

Отчитавшаяся о средней зарплате своих сотрудников главврач одного из роддомов башкирского города Салавата Альбина Фатыхова назвала смех медиков заранее спланированным сценарием" и "выступлением на публику".

"Запланированный сценарий"
Фото: youtube.com/PROUFU_ru

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Фатыхова заявила, что расценивает реакцию своего персонала на доклад о средних заработных платах как "выступление" перед членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой.

"Это их право - выражать свои эмоции. Это же просто, как вам сказать, запланированный сценарий, это же выступление на публику. Им же нужно показать, у них же одна цель", - сообщила директриса медицинского учреждения.

Как рассказала Фатыхова, она не имеет права разглашать сведения о минимальных и максимальных зарплатах, так как это является конфиденциальной информацией. Объяснить, из чего складываются средние показатели, вызвавшие у врачей смех, главврач родильного дома отказалась.

Ранее в социальных сетях появился видеоролик, на котором медики рассмеялись и зааплодировали, услышав отчет Фатыховой о средних заработках по больнице. В частности, директриса заявила, что врачи в медицинском учреждении получают в среднем 61 тыс. рублей, акушерки — 35,4 тыс., а детские медицинские сестры - около 30 тыс. В комментариях под видео интернет-пользователи сошлись во мнении, что ссылаться на средний объем зарплаты неверно, поскольку она может значительно отличаться у разных сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру