Художник откопал останки отца и устроил с ними фотосессию нагишом

«Никогда я не был так близок к отцу»

Китайский художник-акционист Си Лулу устроил перформанс, вызвавший скандал во всей Поднебесной. Мужчина разделся догола и устроил фотосессию с человеческими останками - в качестве реквизита он использовал кости собственного отца.

«Никогда я не был так близок к отцу»
Фото: Artand.cn/Siyuan Zhuji

Ради «искусства» 33-летний потревожил могилу давно скончавшегося родителя.

Фотографии художник опубликовал на одном из творческих сайтов, а также в самой популярной в Китае соцсети Weibo, причем сделано это было на следующий день после завершения Цинмин или так называемого Праздника чистого света - дня поминовения, когда китайцы посещают могилы своих родственников.

Реакция китайского интернет-сообщества была предсказуемой: они обвинили акциониста в бесстыдстве и неуважении к отцу, пишет The Daily Mail.

Сам художник объяснил свой поступок тем, что уже давно мечтал сфотографироваться с останками отца, который умер рака печени, когда сыну было три года.

«Это было потрясающее чувство. Еще никогда я не был так близок к своему отцу», - признался он и добавил, что было очень важно фотографироваться именно нагишом, так как именно так мы входим в этот мир и покидаем его. Также он заявил, что не нужно бояться показывать свету «настоящее искусство».

Отметим, что фотосессия художника стала вирусной в соцсети — ее успели посмотреть 28 миллионов раз, прежде чем аккаунт китайца был заблокирован из-за шквала жалоб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру