Люди описали свои ощущения во время клинической смерти

Многие рассказали о чувстве абсолютного спокойствия

Пользователи Reddit, пережившие клиническую смерть, поделились впечатлениями о том, что видели и чувствовали в пограничном состоянии. В течение суток дискуссия набрала более 11 000 положительных отметок.

Многие рассказали о чувстве абсолютного спокойствия

Некоторые участники обсуждения описали происходившее с ними как глубокий сон после утомительного дня. Как написал пользователь Bass_Thumper, в этот момент у него не было никаких видений.

"Я словно не существовал час или даже больше. Ощущения времени не было, поэтому все пронеслось за секунду", - поделился подробностями пережитого юзер.

При этом подавляющее большинство пользователей рассказали о чувстве абсолютного спокойствия, которое на них нахлынуло. "Я как будто на минуту просочился за пелену реальности и ясно осознал, что все в любом случае будет хорошо", - описал ощущения комментатор Veganconnor, который пережил клиническую смерть после автомобильной аварии.

Нашлись и те, кто наблюдал вполне осознанные видения. В частности, пользователь Duhbla рассказал, что видел перед собой "суп из воспоминаний", когда потерял сознание, утопая в бассейне. Участник беседы с ником Canonboy621 поведал, что когда сердце его отца на время остановилось, родитель видел, как собирает ягоды со своей сестрой и уже усопшей матерью. Вместе с тем, по его словам, в ту ночь его тетя видела аналогичный сон. Несколько людей в ходе обсуждения описали не видения, а чувство отделения от собственного тела. Пользователь Winkythebichonfrise признался, что следил за своим спасением из операционной палаты, а WeedleBeest заявил, что видел, как его вытаскивают из бассейна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру