Немецкий журнал опубликовал рейтинг самых красивых русских имен

По мнению автора материала, Россия - очаровательная страна

Немецкий журнал Wunderweib предложил своим читателям список самых красивых русских женских и мужских имен. Издание отмечает, что давать новорожденным русские имена сейчас в тренде.

По мнению автора материала, Россия - очаровательная страна

По словам автора текста, Россия — это очаровательная страна с богатой историей, на языке которой говорят 280 миллионов человек по всем миру, поэтому нет ничего удивительного в том, что русские имена "ласкают слух и имеют глубокое значение".

По версии немецкого журнала, в пятерку самых благозвучных женских имен входят Алина, Полина, Дарья, Мила и Виктория. Первое распространено и на территории Германии. Издание уверено, что Алинами в России зовут "многих известных балерин" и в качестве примера приводит приму Мариинского театра Алину Сомову.

Самыми красивыми мужскими именами, по мнению автора, стали Алексей, Николай, Максим, Вадим и Никита. Последнее стало широко известным в англоязычном мире после выхода в свет хита Элтона Джона "Nikita", отмечает журнал.

Отметим, что по данным столичных и подмосковных загсов новорожденных в этом году чаще всего называли Мариями, Анастасиями, Аннами, Александрами, Михаилами и Иванами. В конце мая Москве также зарегистрировали имя Арья — новорожденную назвали в честь героини сериала "Игра престолов".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру