В Сокольниках прошел ежегодный праздник «Московского комсомольца»

Портрет читателя — на первой полосе

Звуки знакомых с детства песен, приятное (не обжигающее!) солнце и, конечно, улыбки старых друзей – в такой атмосфере прошёл очередной праздник газеты «Московский комсомолец» в парке Сокольники. Хотя праздник – очередной, повод на этот раз особенный: в этом году нашей газете исполняется 100 лет! Поздравить читателей и журналистов «МК» приехали наши любимые артисты, подарившие всем собравшимся отличный концерт. И, конечно, все желающие получили возможность подписаться на газету на ближайшее полугодие – а заодно пообщаться с лучшими журналистами.

Портрет читателя — на первой полосе

Уже у входа в парк гостей ждала тантамареска, выполненная в виде первой полосы «МК», и эта незначительная деталь задала настроение всему празднику. Хотите почувствовать себя автором колонки «Злоба дня»? Пожалуйста! Или героем материала, ставшего «Фото номера»? Тоже можно! Делаем фотографию на память — и идем дальше по аллее, где уже ждут лучшие авторы и ведущие самых популярных рубрик.

Опытный правозащитник Ева Меркачёва ответила на вопросы, связанные с судебной системой в нашем государстве, дала несколько советов по конкретным историям — например, в случае судебной тяжбы с соседями или по проблемам, с которыми сталкиваются освобожденные люди.

— Пришла одна женщина: у нее закончился срок заключения, она уже старушка. И выяснилось, что она не может разобраться с правилами начисления пенсии: скорее всего, время отбывания наказания не вошло в стаж. Очень сложная ситуация, мы обязательно поможем разобраться, — пообещала Ева Меркачёва.

Бессменная ведущая рубрики «Ты и Я» Жанна Голубицкая посекретничала со своими читателями о поисках личного счастья и подводных камнях семейной жизни и напомнила: в сложной ситуации всегда можно написать в газету — при необходимости в публикации изменят имя героя.

— Ежегодно на празднике «МК» я приятно удивляюсь и радуюсь, сколько же людей чутко следят за нами изо дня в день, помнят, о чем недавняя публикация, задают вопросы по существу. В этот момент в самом прямом смысле подпитываешься энергетикой читателя и наполняешься новыми силами. Диалог есть!  — признается Голубицкая.

Жизненные передряги не единственное, что волнует наших читателей. Телекритик Александр Мельман обсудил с собравшимися современные телевизионные программы, а писатель Андрей Яхонтов поговорил о новостях литературы и культуры.

Главное — здоровье, и журналисты «МК» придерживаются того же мнения! Медицинский обозреватель «МК» Александра Зиновьева ждала гостей на площадке «МК-Доктор» вместе с несколькими врачами.

— Уже с 10 утра люди выстраивались в очередь, площадка востребована, как и всегда, — рассказывает Зиновьева. — Очень радует, что наши врачи не только консультировали на месте, но и приглашали к себе на прием для более подробного обследования.

В "Сокольниках" прошел конкурс красоты "Мисс "МК"

В "Сокольниках" прошел конкурс красоты "Мисс "МК"

Смотрите фотогалерею по теме

Гостей было много, большинство — пожилые люди: наконец-то им удалось поговорить о проблемах с сердцем и сосудами, о диабете и осложнениях после переломов со специалистами, наконец-то они не были ограничены короткими временными рамками приема доктора в поликлинике. Так, мануальный терапевт Александр ВЕРЕВОШНИКОВ объяснял, как уберечь позвоночник от патологий. А его коллега Валерия ВОРОБЬЁВА принимала тех, кто жаловался на головную боль, ишемическую болезнь сердца, атеросклероз. Тех гостей, кто жаловался на нарушение памяти и хронические головные боли, ждал врач-невролог Владимир ПОЧЕП.

— Я всегда читаю «МК-Доктор». Мне это здорово помогает: конечно, сама себя не вылечишь, но вот о профилактике я узнала много нового. Еще танцевать смогу! — бодро рассказывает 73‑летняя Тамара Анатольевна, постоянная читательница нашей газеты.

Танцевать — это не просто слова. Самые романтичные пары не упустили возможности вспомнить танцы своей юности под хорошо знакомую музыку. Ну и что, если давно стукнуло шестьдесят? «МК» вон скоро 100 лет исполнится — а газета все еще не стареет душой, чего и своим подписчикам желает!

— Мы живем здесь совсем неподалеку, на Красносельской улице, — рассказывают Анатолий Степанович и его супруга Раиса Дмитриевна. Оба уже нарядились в фирменные бейсболки «МК». — Для нас это важная традиция, мы каждый год ходим на праздник. Спасибо вам!

Концерт начался в полдень. Перед гостями праздника выступили такие популярные исполнители, как ВИА «Верные друзья», ВИА «Здравствуй, песня», Ян БЕРЕЗКИН, Андрей ПАВЛОВ, Настя ГОДУНОВА, заслуженный артист РФ Владимир МИХАЙЛОВ, группа «Ассорти» и цыганская группа «Раданик».

Группа "Ассорти" выступила на празднике "МК" в Сокольниках

Смотрите видео по теме

Ну а для тех, кто пока ощущает себя слишком молодым для танцев под песни ХХ века, прошел конкурс красоты «Мисс «МК». Беспристрастное жюри выбрало лучших в четырех номинациях: так, «мисс артистичность» стала Алиса Чернышкова, Юлиана Кузьмина получила титул «мисс изящество», а Елена Кришмарь — наша «мисс спорт». Главный титул этого дня, звание «мисс «МК», получила молодая Альбина Лебедева.

Особой популярностью пользовалась также площадка «Турнир поэтов», организованная отделом культуры. Известный российский поэт Сергей ТАРАТУТА стал специальным гостем поэтического торжества, он прочел несколько своих стихотворений, одно из них — «Титаник». Эффектно выступили представители московского театра поэтов под руководством Влада МАЛЕНКО — среди них Арина Чеканова, Ксения Гильман, Полина Корицкая, Роман Сорокин и Всеволод Федотов. Кроме того, на праздник приехали давние участники «Турнира поэтов» — те, кто неоднократно публиковал свои стихи на страницах «МК», а теперь получил возможность сказать их вслух: Григорий Тачков, Сергей Каратальский, Анна Ярославцева-Нацевская и Валерий Коростелёв. Ну а давний друг «МК» Игорь Мухин и его супруга Лидия Соколова-Сербская читали стихи вместе, поразив собравшихся красотой звучания.

В "Сокольниках" прошел конкурс красоты "Мисс "МК"

В "Сокольниках" прошел конкурс красоты "Мисс "МК"

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28005 от 25 июня 2019

Заголовок в газете: Портрет читателя — на первой полосе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру