Второй арестованный в Москве отравитель выдавал себя за полицейского

У жителя Твери нашли при себе "корочку"

У жителя Тверской области, отравившего ядовитой водкой мигранта из Узбекистана в подмосковной электричке, нашли поддельное удостоверение сотрудника полиции. Однако главной уликой стала металлическая фляжка со смесью спирта и сильного нейролептика – азалептина.

У жителя Твери нашли при себе "корочку"

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МВД на транспорте по ЦФО, мужчина также имел при себе два ножа, три газовых баллончика и охолощенный пистолет Макарова, предназначенный для подачи звуковых сигналов.

Напомним, трагический инцидент произошел в ночь на 9 февраля. Мужчина напоил ядовитым коктейлем мигранта из Узбекистана в электропоезде сообщением Подсолнечная – Москва.

Гастарбайтера нашли лежащим в тамбуре без сознания – от него шел сильный запах спиртного. Полицейские доставили «пьяного» в местный медпункт, а немного позже «скорая» привезла его в больницу, где пострадавший скончался, не приходя в сознание.

Анализ крови показал, что в ней содержится в большой концентрации медицинский препарат, который при смешивании с алкоголем вызывает отек мозга.

Ранее в Москве произошла серия похожих преступлений. В их совершении подозревается 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Мурат Сабанов, которого Таганский суд отправил накануне в СИЗО на два месяца.

По данным следствия, молодой человек угощал прохожих отравленной газировкой, после чего грабил их. Сообщалось о как минимум 24 пострадавших, некоторые из них впали в кому.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру