Владелец московских комбинатов питания опроверг ложную информацию о его компаниях

Владелец нескольких московских комбинатов питания Павел Панфилов в очередной раз подчеркнул, что не имеет каких-либо связей с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным

Уже не первый раз некоторые СМИ  выпускают материалы об итогах тендеров на закупку и поставку питания в образовательные учреждения Москвы.

Владелец нескольких московских комбинатов питания Павел Панфилов в очередной раз подчеркнул, что не имеет каких-либо связей с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным

Уже не первый раз некоторые СМИ  выпускают материалы об итогах тендеров на закупку и поставку питания в образовательные учреждения Москвы. Согласно сайту госзакупок, контракт на 700 млн рублей выиграла компания «Вито-1», «Комбинат дошкольного питания» получил контракт на 6 млрд рублей, «Школьник – ЮЗ» – на 4,3 млрд рублей, «Московский школьник» – на 400 млн рублей, а компания «Верона» – на 1,2 млрд рублей.  Издания утверждают, что компании «Комбинат дошкольного питания», «Школьник – ЮЗ» и «Московский школьник» связаны с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным и его компанией «Конкорд», которая ранее поставляла питание в образовательные учреждения Москвы.

Эту информацию уже не раз опровергал директор этих комбинатов Павел Панфилов, работающий на рынке школьного питания более 20 лет.

«Честно говоря, меня эти вопросы уже даже достали, потому что с самого начала и уже на протяжении многих лет компании „Комбинат дошкольного питания“, „Московский школьник“ и „Школьник-ЮЗ“ принадлежат мне. Так называемые СМИ не спрашивали ни меня об этом, ни моих директоров, в конце концов, я думаю, что они и Пригожина не спрашивали об этом», — объяснил Панфилов изданию «aif.ru», добавив, что СМИ, скорее всего, преследуют свои политические цели.

Также Панфилов отметил, что даже во время его отсутствия на комбинате там работают проверенные и постоянные менеджеры, отвечающие за весь технический процесс.

Кроме того, связь вышеперечисленных комбинатов и петербургского бизнесмена отрицали в пресс-службе «Конкорда» – там изданию «Правда.ру» отметили, что у данных компаний есть собственные владельцы, а отношения между предприятиями назвали конкурентными.

По словам Павла Панфилова, компанию он организовал с нуля, стал одним из акционеров, а позже и вовсе получил полный контроль над предприятием «Комбинат дошкольного питания», постепенно расширяя сферу влияния.

Деятельность всех комбинатов питания в Москве контролирует НП «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения». Панфилов рассказал, что стоял у истоков создания этой организации: «Тогда собрались руководители всех компаний, существующих на тот момент в Москве, и решили, что нужен какой-то орган, который будет нас всех объединять, дисциплинировать и решать общие вопросы. Так и появилась СРО». В пример Панфилов привел ситуацию – если сотрудник одного из комбинатов совершит серьезное трудовое нарушение, то будет уволен с текущего места работы, о чем уведомят и СРО. Получить работу и повторить свой проступок на комбинате в другом районе у него не получится – информация о нарушении будет занесена в специальный реестр. Это является гарантией качественной работы сотрудников любого комбината питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру