Пластический хирург раскрыл тайну популярности скончавшейся Аллы Вербер

«Люди, которые сами себя сделали, вызывают восхищение»

Второй день в прессе обсуждают смерть fashion-директора ЦУМа Аллы Вербер. Причины кончины бизнесвумен выдвигаются разные. Родные Вербер пока не дают официальных комментариев. Однако источники, близкие к окружению Вербер, сообщили «МК», что 61-летняя Вербер могла умереть от тромбоэмболии.

«Люди, которые сами себя сделали, вызывают восхищение»

Знавшие Аллу Константиновну отмечают, что она злоупотребляла пластической хирургией. При этом сама она всегда отрицала это и говорила о натуральности своей внешности. Если Вербер все-таки сделала ряд операций для улучшения внешности, могли ли они нанести вред ее здоровью? За ответом на этот вопрос мы обратились к звездному пластическому и реконструктивному хирургу Галине Де Каспер.

- Алла была красива, роскошно выглядела, не скрывала свой возраст, но выглядела намного моложе своих сверстников. Безусловно, можно предположить, что она пользовалась услугами специалистов нашей индустрии, но я не думаю, что это стоит обсуждать, - сказала «МК» Де Каспер.

- Вы были с ней лично знакомы?

- Нет, но у нас есть ряд знакомых. В том числе моя близкая подруга из Нью-Йорка была и ее хорошей подругой. Алла была кумиром моей дочери и моих сотрудников, она излучала жизнерадостность и успех. Она провозглашала миру, что нет ничего невозможного.

- В чем феномен Аллы Вербер?

- Люди, которые достигли личного успеха (не будем говорить с нуля, потому что у Аллы была и есть прекрасная семья), люди успешные и в бизнесе, и в моде, которые сумели себя сами сделать, всегда вызывают восхищение. К ней прислушивались, присматривались к ее стилю, даже копировали ее образ жизни. Алла смогла себя сделать сама.

Скоропостижно скончалась известный фэшн-директор Алла Вербер: последние фото

Скоропостижно скончалась известный фэшн-директор Алла Вербер: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

- Алла Константиновна была верующая?

- Скорее всего, да. Она же была очень мудрой, а такие люди верят в бога.

- У нее были страхи, фобии?

- Людей, которые ничего не боятся — не существует. Но она умела справляться со своими страхами. Иначе она не смогла бы стать значимой фигурой в российском и зарубежном бизнесе.

- Что лично вам в Алле Константиновне больше всего нравилось?

- Меня всегда восхищал ее стиль одежды. Потому что в мире моды приняты стандарты очень худых, субтильных барышень. Но Алла смогла сломать стереотипы и доказала, что стильно могут одеваться женщины любой комплекции.

- Как родные Аллы Константиновны?

- Думаю, им сейчас очень тяжело... Внезапная смерть, она, конечно, всегда застает врасплох.

Читайте также: "Певица Салтыкова вспоминает Аллу Вербер: была иконой женщины"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру