Православные активисты в полиции раздели сибиряка из-за футболки со "святым"

Православные активисты в полиции раздели сибиряка из-за футболки со "святым"
Снимок "оскорбительной" футболки выложил в открытом доступе в группе "Движение Сорок Сороков | Новосибирск" сам заявитель - член организации Георгий Солдатов.

В Новосибирске активисты православного общественного движения "Сорок сороков" заставили мужчину снять футболку, так как в рисунке на ней они усмотрели оскорбление святынь. Как сообщается на странице движения в соцсети, на футболке была "карикатура на святого". На опубликованном фото видно, что рисунок представляет собой фигуру человека, позади которого находятся огни, в том числе светлый круг, похожий на луну или нимб. Какого именно святого углядели в изображении активисты, они не уточнили.

Также сообщается, что активисты пожаловались на раздетого мужчину в полицию, куда его и привели. Порталу "Тайга.инфо" завили в региональном управлении МВД, что обратившийся активист объяснил, что чувства верующих были оскорблены, потому полицейские пригласили участников конфликта в кабинет. Там активист предложил "неверующему" добровольно снять футболку в обмен на отказ писать заявление, мужчина согласился.

В МВД добавили, что мужчина забрал футболку с собой. Участник православной организации Георгий Солдатов отметил, что у "обидчика" была с собой джинсовка, так что он не замерз.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру