"МК" подготовил особую программу для читателей на Московском фестивале прессы

Встреча с Евой Меркачевой, "Турнир поэтов" и льготная подписка

XVII Московский фестиваль прессы-2019 в этом году пройдет 31 августа на Поклонной горе под девизом «Встречай то, о чем читаешь!». Самые популярные издания сойдут с печатных страниц, вместе создав в Парке Победы современный медиагород.

Встреча с Евой Меркачевой, "Турнир поэтов" и льготная подписка
Ева Меркачева.

У каждого гостя будет возможность посетить специализированные кластеры, где можно будет пообщаться с яркими и известными личностями — профессионалами мира СМИ, а также принять участие в творческих мастерских. Среди тематических кластеров представлены зоны: «Бизнес», «Книги», «Дети», «Увлечения», «Спорт и здоровье». Например, в кластере «Книги» пройдут автограф-сессии авторов и презентации литературных новинок. Территория активного образа жизни — это кластер «Спорт и здоровье»: как поддерживать фигуру и приучить себя правильно питаться, расскажут опытные инструкторы.

Газета «Московский комсомолец» специально для гостей фестиваля подготовила свою программу.

В 13.00 в бизнес-зоне в шатре мероприятий откровенно о сокровенном в профессии расскажет обозреватель газеты «МК», обладатель звания «Золотое перо России», правозащитница Ева МЕРКАЧЕВА.

Хотите узнать о современной журналистской «кухне»? За каждым громким расследованием стоит история, а может быть, и не одна. Выборы, которые делают журналисты, вас удивят. Вы узнаете, кто и как пытается воздействовать на СМИ, каким материалам стоит доверять, а у каких, как выражаются журналисты, «торчат уши». И чего иногда стоит спасать.

В 14.00 ждем вас в детской зоне, в шатре «Лекторий», где пройдет финал «Турнира поэтов «МК».

Конечно, фестиваль прессы-2019 не обойдется без эстрадных артистов и звездных гостей: атмосферу праздника будут создавать зажигательные ведущие и аниматоры, а также концерт с участием Доминика Джокера, Мити Фомина, Эммы М, NOLA и SOYANA, музыкальная программа газеты «Вечерняя Москва», посвященная культуре народов, живущих в столице, выступления танцевальных коллективов и многое другое.

Также в этот день любой желающий с 10.00 до 16.00 сможет оформить суперльготную редакционную подписку на газету «Московский комсомолец» по редакционным ценам.

До встречи на Поклонной горе!

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28061 от 29 августа 2019

Заголовок в газете: Проводи лето вместе с «МК»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру