С наступлением нового учебного года увеличилась активность педофилов

Правоохранители просят родителей быть внимательнее

Чуть ли не каждый день, по данным следственных органов Московского региона, происходят противоправные сексуальные действия в отношении несовершеннолетних. Да не просто «девушек на выданье» 16-17 лет — целью извращенцев являются ученицы начальной школы. Только за последние двое суток стало известно о двух таких случаях.

Правоохранители просят родителей быть внимательнее

Всего 100 рублей потратил мастер термического цеха местного завода за утеху с 10-летней девочкой в одном из городов на севере Московской области. Мужчина предложил ребенку деньги за интим, и та согласилась.

Как стало известно «МК», инцидент произошел 31 августа вечером. Алина (все имена изменены) после обеда отпросилась погулять на улицу. После того как девочка пришла домой, мама обратила внимание, что она без настроения. Родительница стала расспрашивать дочку, что случилось. Алина сначала ничего не хотела рассказывать, однако чуть позже школьницу прорвало. Она пожаловалась маме, что на улице, недалеко от дома, увидела на скамейке незнакомого дядю. Он пил пиво. Мужчина спросил, как ее зовут, и предложил присесть рядом. Девочка согласилась. После этого извращенец предложил ей 100 рублей и в кустах занялся с ней оральным сексом.

Мама, услышав страшную правду, сразу написала заявление в правоохранительные органы. Негодяя задержали по горячим следам. Им оказался 29-летний местный житель. Следователи подмосковного СКР возбудили по данному факту уголовное дело по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Негодяю грозит до 20 лет лишения свободы.

Ситуацию прокомментировала руководитель педиатрического отделения Международного института психосоматического здоровья Ирина Таранова:

- В первую очередь, это вопрос к родителям, которые должны были привить ребенку правила безопасности нахождения на улице. Начинать это нужно примерно с 2 лет. Часто бывает, что к детям вне дома подходят незнакомые люди и угощают какой-нибудь сладостью, пускай даже и с благими намерениями. Категорически заявляю, что нужно пресекать эти попытки. Иначе у ребенка развивается чувство, что любой человек, предлагающий сладость или еще что-нибудь, — хороший. Ну а реалии нашей сегодняшней жизни таковы, что дети и подростки одержимы финансовой составляющей. Поэтому педофилы часто используют этот мотиватор для своих целей.

Между тем недавно в подмосковных Мытищах местные жители сами сдали педофила в полицию. Пьяный выходец из Узбекистана ходил по улице и приставал к несовершеннолетним девочкам со странными просьбами. Смелые школьницы окружили извращенца и дождались, пока подойдут взрослые. Ну а те, в свою очередь, немедленно вызвали правоохранителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру