Нейрохирург рассказал о трагическом будущем Заворотнюк

"Полностью опухоль излечить нельзя"

Нейрохирург Александр Тушев рассказал, что ждет 48-летнюю актрису Анастасию Заворотнюк, которая оказалась в больнице с отеком мозга на фоне опухоли, которую у нее обнаружили несколько месяцев назад. Накануне в СМИ прошла информация, что врачи решили ввести Заворотнюк в состояние искусственной комы и обсуждают возможность проведения операции.

"Полностью опухоль излечить нельзя"

Тушев, как сообщает "Вечерняя Москва". отметил, что если злокачественная опухоль сопровождается отеком мозга, это значит, что у человека уже третья или четвертая стадия.

"Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь", - приводит издание слова врача.

Тушев также отметил, что, к сожалению, сегодня медицина не способна полностью вылечить опухоль.

"Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до года", - сообщил печальную новость эксперт.

Тушев также объяснил, что если врачи решатся на операцию, то суть ее заключается в том, чтобы уменьшить объем новообразования и дать возможность провести еще химиотерапию.

В тоже время врач назвал операционное лечение рискованным, потому что у пациента могут возникнуть неврологические проблемы и лучевую химию придется отсрочить, а это значит, что варианты лечения будут исчерпаны.

Читайте материал: "Страшная загадка Заворотнюк и Фриске: как ЭКО связано с опухолью мозга".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру