Названы основные причины смерти российских туристов в Турции: невнимательность и алкоголь

Важно информационно готовить российских туристов

Российским туристам советуют перед поездкой в Турцию внимательно изучить информацию об этой стране. В частности, россиянам не стоит вести себя столь беспечно на улицах, так как дорожное движение там сильно отличается от России. Также не стоит забывать о жарком климате, в условиях которого крайне опасно злоупотреблять спиртным.  

Важно информационно готовить российских туристов

Именно невнимательность соотечественников и любовь к горячительным напиткам являются главными причинами смерти россиян в Турции. Об этом заявил генсек Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков.  

Он отметил, что туристы из России часто не знают об особенностях местного дорожного движения и культуре поведения турецких водителей, которые относятся к соблюдению правил не так ответственно, как их российские коллеги.  

“Россияне уже привыкли к тому, что на родине пешеходы на переходе чувствуют себя защищенными, но в Турции это не так, - сказал Марков. Он обратил внимание на то, что в последнее время число дорожно-транспортных происшествий с участием российских туристов растет. Поэтому необходимо предупреждать соотечественников об этой угрозе, а самим туристам быть повнимательнее на дорогах.  

Также стоит рассказывать об опасности злоупотребления крепкими спиртными напитками на жаре считает Марков.  

“Важно не уставать повторять, что алкоголь в жару приводит к очень печальным последствиям. Можно даже по телевизору показывать страшные несчастные случаи, которые происходят с пьяными туристами на отдыхе", - приводит его слова агентство РИА Новости.  

При этом не стоит обращать внимания на туристов из западноевропейских стран, так как они предпочитают легкие напитки, которые вызывают расслабляющий эффект.  

"Немцы и англичане тоже пьют, но они пьют пиво, а после безвольными мешками сидят в тени. Наши же, приняв на грудь водки, отправляются на подвиги”, - отметил собеседник агентства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру