Ученые обнаружили неожиданное препятствие для развития рака

Это связано со старением

Ученые из Университета Ливерпуля установили, что старение человека может помешать развитию онкологии. Все дело в старении тканей. Оно мешает разрастанию ткани организма из-за деления клеток. При этом с возрастом мутации копятся в организме и оказываются главным условием для рака. Но получается, что эти процессы могут нейтрализовать друг друга.

Это связано со старением

Старение человека может помешать развитию онкологии, утверждают ученые из Университета Ливерпуля. При этом доктор Жоау Педру Де Магальеш отметил, что с возрастом мутации копятся в организме и оказываются главным условием для рака.

Но есть и обратная сторона. Как передает Medicalxpress со ссылкой на научный журнал Aging Cell, дело в старении тканей. Оно мешает разрастанию ткани организма из-за деления клеток, а значит, и раку. Именно поэтому в сильно пожилом возрасте заболеваемость раком снижается.

В ходе работы специалисты сопоставили изменения, которые происходят в преклонном возрасте, а также генетические изменения во время развития онкологических заболеваний. Теперь исследователи будут проводить дальнейшую работу, чтобы понять механизм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру