В Сети появилось видео издевательств отца над сестрами Хачатурян

В его телефоне нашли ролик, раскрывающий истинное лицо изверга

В громком деле сестер Хачатурян, убивших своего отца, всплыло первое видео-доказательство того, какие на самом деле порядки царили в семье. Появившиеся в СМИ кадры общения главы семейства с дочерьми наглядно демонстрируют, что в порядке вещей были насилие и унижения, а не любовь и забота.

В его телефоне нашли ролик, раскрывающий истинное лицо изверга

Как оказалось, некоторые свои методы «воспитания» Михаил Хачатурян записывал на камеру мобильного телефона. В нем после смерти мужчины следователи нашли немало интересного. Первым ударом по репутации «любящего отца» стала переписка с дочерьми. Несмотря на сумбурность, в ней уже можно было разглядеть истинное лицо убитого. Более полное представление о нем дало опубликованное интернет-изданием «Комсомольская правда» видео, на котором он распекает девушек, орет на них и даже бьет.

На записи Михаил устраивает разнос сестрам за то, что они съели много сладостей и разбросали фантики на столе. «Оперативную» съемку он сопровождает злобными комментариями в адрес девушек. Те стоят, буквально вжавшись в стенку, боясь даже посмотреть на отца. Одной из них — младшей Марии — он громко кричит, требуя повернуться: «Эй, урод! Повернись сюда!». Затем он с силой бьет ее ногой. Что произошло дальше, понять можно — ничего хорошего для девочек.

По словам адвоката Англены Хачатурян Алексея Паршина, этого короткого видео уже достаточно, чтобы понять то, какие нравы были установлены Михаилом Хачатурян в семье.

«Видео легко сопоставляется с опубликованной перепиской между Михаилом и дочками», - сказал Паршин, предложив общественности самой сделать вывод о виновности сестер.

Защита Крестины Хачатурян также не сомневается в словах сестер о чудовищном отце. По словам адвоката Алексея Липцера, рассказы о физическом и моральном насилии, включая и сексуальное истязание, находят подтверждение.

«Неудивительно, что подвергаясь длительное время такому изощренному "воспитанию", у них были установлены психические расстройства, посттравматическое стрессовое расстройство в том числе», - отметил Липцер.

Ранее источник «МК» рассказал, что по делу сестер Хачатурян назначена вторая дополнительная судебная сексолого-психиатрическая экспертиза. Такое решение суда говорит о том, что первичная экспертиза оказалась недостаточно полной. Правда, речь не идет о том, чтобы опровергнуть выводы первой экспертизы. У следователей осталось небольшое количество вопросов касательно состояния девушек на момент убийства.

Читайте также: СКР назначил дополнительную экспертизу сёстрам Хачатурян

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру