Автор идеи о льготах "жертвам перестройки" объяснил их тяготы

"Больше всего переживали"

Депутат Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов, выступивший с инициативой о введении льгот для "жертв перестройки", заявил, что соответствующая категория граждан России подверглась самому большому стрессу, пишет РИА "Новости".

"Больше всего переживали"

"Как раз на них больше всего было стресса, больше всего они переживали, болели, теряли работу. Многие потеряли свои дома и квартиры, воспитывали детей без всякой возможности нормально это делать", - поделился своей точкой зрения Чернышов.

По словам парламентария, в данную категорию может попасть довольно значительное количество россиян, однако с Минтруда эта тема еще не обсуждалась.

Ранее двадцативосьмилетний депутат заявил, что субсидии и льготы следует предоставить людям, которым во второй половине 1980-х и 1990-х было от 24 до 45 лет.

Бывший вице-президент РФ Александр Руцкой назвал подобную идею позором и глупостью. По его словам, политикам следует сконцентрироваться на решении насущных проблем, в частности, увеличении зарплат врачей и учителей, а также пенсий ветеранов труда.

Перестройка, которая сопровождалась рядом преобразований, длилась с 1985 по 1991 год. Термин впервые употребил экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев в 1986 году во время поездки в Тольятти.

Читайте материал: "Льготы "жертвам перестройки" оценил бывший вице-президент России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру