Прокурорам изменят нормы одежды: ремни исчезнут

Носить придется дольше

У прокурорских работников намечается поступление новой коллекции форменной одежды, которая не менялась с 2016 года. Согласно проекту, разработанному Генпрокуратурой, у работников надзорного ведомства может появиться больше повседневной удобной одежды, в то же время могут исчезнуть некоторые ранее обязательные аксессуары.

Носить придется дольше
Фото: genproc.gov.ru

Итак, прокурорские работники могут лишиться брючных ремней и кожаных перчаток, которые ранее выдавались им на три года. В то же время прокурорским работникам увеличили сроки носки рубашек (для женщин блузок) до двух лет. Пиджаки и жакеты, плащи и кожаные куртки в прокуратуре также будут носить дольше. Например, если раньше кожаные куртки носили шесть лет, то теперь их будут носить аж восемь. «Также увеличены на один год сроки носки всех видов обуви и головных уборов», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

За счет того, что некоторую одежду и обувь придется носить дольше, а от некоторых аксессуаров и вовсе отказаться, в прокурорском гардеробе могут появиться новые предметы форменного обмундирования: утепленная куртка-парка, куртка на молнии, два типа брюк, фуражка, ботинки с высокими берцами, а также футболки. Новый гардероб, уверены законотворцы, позволит в комфорте выполнять служебные задачи. Кроме того, данная модная инициатива признана экономически целесообразной и не требует дополнительных расходов федерального бюджета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28096 от 9 октября 2019

Заголовок в газете: Прокурорам прикажут отстегнуть ремни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру