Племянника Кадырова проверят из-за видео с пытками

"Разговаривал с применением электрошокера"

Правоохранительные органы Чеченской республики начали проверку в отношении бывшего мэра Грозного, сына троюродного брата главы Чечни Рамзана Кадырова Ислама Кадырова после появления видеоматериалов с кадрами его жесткого обращения с жителями чеченской столицы во время нахождения на должности. Об этом рассказал в эфире ЧГТРК «Грозный» заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по городу Грозному Саламбек Мутиев, пишет ТАСС.

"Разговаривал с применением электрошокера"

По словам Мутиева, в ведомство поступили видеоматериалы, которые послужили основанием для начала проверки. По информации телеканала, видео правоохранительным органам передали журналисты "Грозного", материалы были записаны личной службой по взаимодействию со СМИ бывшего градоначальника. Как сообщает телеканал, общая продолжительность съемки составляет порядка 8 часов.

"С задержанными Ислам Кадыров часто разговаривал с применением электрошокера" - отмечается в сообщении ЧГТРК «Грозный». Помимо этого, экс-мэр использовал методы психологического давления, угрожал задержанным расправой и ложными обвинениями.

Ислам Кадыров находился на должности мэра Грозного с 2012 по 2015 год. Ранее он возглавлял министерство имущественных и земельных отношений Чеченской республики, а также занимал пост зампредседателя правительства региона. В 2015 году Ислам Кадыров стал руководителем президентской администрации и республиканского правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру