Стала известна стоимость проезда по новой автодороге Москва — Петербург

СМИ ознакомились с проектом приказа “Автодора”

Газете “Известия” стала известна стоимость проезда по новой трассе Москва - Санкт-Петербург. Об этом издание пишет в понедельник, ссылаясь на проект приказа государственной компании "Автодор". 

СМИ ознакомились с проектом приказа “Автодора”

Сетка тарифов на проезд на легковушке по новой автодороге М-11 в настоящее время прорабатывается в госкомпании, пишет издание. Однако известно, что в среднем поездка обойдется автолюбителям в сумму от 1300 до 2000 рублей. Из российской столицы до Твери добраться можно будет за 870 рублей, а от Твери до северной столицы - за 1150 рублей при условии расчета наличными. Такие цифры указаны в документе, с которым ознакомились “Известия”.  

Сэкономить на проезде можно будет, если правильно выбрать для поездки день недели, а также установить транспондер (устройство, с помощью которого можно оплатить проезд без остановки). 

"Нововведение коснется только легковых автомобилей первой категории", – приводит издание уточняющие выдержки из пояснительной записки к проекту приказа.

Как пишет газета, по новой трассе доехать из Москвы в Санкт-Петербург можно будет за 5,5 часа. Строительные работы будут окончены к 15 ноября, заверил замглавы Минтранса РФ Иннокентий Алафинов. 

Как писал ранее “МК”, Минфин не поддержал просьбу Минтранспорта и "Автодора" выделить 44 миллиарда рублей на строительство путепроводов, эстакад и развязок в составе ЦКАД. Теперь трасса может встать в пробках после запуска, утверждают эксперты. 

Читайте подробнее: “ЦКАД встанет в пробках из-за отказа Минфина выделить миллиарды рублей".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру