Ученые назвали 5 способов похудеть без физических упражнений

Вместо лифтов стоит пользоваться лестницами

Ученые составили список рекомендаций людям, которые собираются похудеть, но в силу каких-либо причин не могут приступить к физическим упражнениям, сообщает Food News. При этом эффективными они могут оказаться в случае их комплексного исполнения.

Вместо лифтов стоит пользоваться лестницами

В первую очередь таким людям необходимо добавить в рацион блюда, богатые белком. Они позволяют наиболее эффективно избавляться от лишнего жира. Это мясо птицы, бобовые (нут, фасоль горох), орехи, семена, тофу и свежую рыбу (лосось, тунец). Важно отказаться от сладких напитков, в том числе энергетиков.

Питаться же надо интервально, в строго определенные часы. Рекомендуется есть два дня обычно, и на третий только 25% от суточной нормы. Также можно следовать схеме 5:2, когда пять дней питаться обычно, а два дня отводить посту.

Необходимо снизить стресс в повседневной жизни. Для этого следует обратиться к психологу. «Высокий уровень стресса в сочетании с высококалорийными продуктами неизбежно приводит к увеличению веса и повышенному риску заболеваний» - утверждает издание. Большое значение имеет здоровый сон, который оказывает хорошее влияние на психику и помогает восстанавливаться. Полезна физическая активность, не сопряженная со спортивными упражнениями. Это прогулки, уборка, работу в огороде и саду, игра с детьми. Также неплохо отказаться от лифта в пользу ходьбы по лестнице.

Читайте материал: Составлен рейтинг худших городов России по качеству жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру