Ученики простили нервную учительницу, запустив мем «Историчка не истеричка»

Педагога не стали выгонять за приступы агрессии, а ограничились выговором

Под огонь критики со стороны родителей учащихся одной из школ Орехова-Зуева попала учительница истории и обществознания с 25-летним стажем.

Педагога не стали выгонять за приступы агрессии, а ограничились выговором

Как стало известно «МК», коллективную жалобу на учителя родители направили в местную администрацию, которая в свою очередь провела служебное расследование. Комиссия чиновников побывала на нескольких уроках исторички, запросила ее характеристику в дирекции и побеседовала со школьниками. В итоге многие факты, на которых указывала инициативная группа, действительно подтвердились. Будучи специалистом с двумя высшими образованиями, учительница истории действительно демонстрировала на своих занятиях приступы агрессии — это показал анонимный опрос школьников. К тому же специалисты комитета образования заметили, что на уроках дети ведут себя очень скованно, а некоторые даже выглядят запуганными.

Из уважения к стажу и заслугам учителя (на открытых уроках она продемонстрировала высокий профессиональный уровень) эксперты решили ограничиться выговором. В свою очередь уличенная в несдержанности 50-летняя педагог обещала исправиться и совладать со своими нервами. После этого дети воодушевились и запустили в своих чатах мем «историчка не истеричка».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру