Доктор Мясников назвал пять смертельных симптомов

Эти признаки могут указывать на опасные заболевания

Известный врач и ведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" назвал симптомы, которые могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем, но на которые люди очень часто не обращают внимания.

Эти признаки могут указывать на опасные заболевания

Так, в срочном порядке обратиться за консультацией к врачу необходимо при возникновении болевых ощущений в груди и внезапной слабости, особенно если это сопровождается одышкой и обильным потоотделением. По словам Мясникова, именно таким образом проявляет себя инфаркт. Чтобы спасти жизнь такого пациента, потребуется два часа, поэтому медлить с вызовом скорой помощи крайне опасно.

Кроме того, о сердечных недугах свидетельствует одышка, которая появляется без эмоциональных и физических нагрузок.

Также предвестником смерти может стать головокружение, которое сопровождается удвоением изображения в глазах (диплопия). Это симптомы, которые могут сигнализировать о таких заболеваниях, как менингит и рассеянный склероз.

Внезапные приступы сильной головной боли могут указывать на аневризм, рак и менингит.

Последним смертельно опасным симптомом является резкая боль в животе с тошнотой и рвотой. Такие признаки проявляются во время множества опасных заболеваний - панкреатит, тромбоз, аппендицит и мерцательная аритмия.

Читайте материал: "Доктор Мясников назвал "сигналы" рака на теле человека"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру