Скандал в семье хоккеиста Зайцева: жена обвинила в похищении детей

Отец спортсмена: «Для нас главное — это благополучие девочек»

Экс-супруга известного хоккеиста Никиты Зайцева Маргарита обвинила бывшего мужа в похищении дочерей и написала на него заявление в правоохранительные органы. Однако родственники уверены, что движет женщиной отнюдь не любовь к детям, а жажда наживы.

Отец спортсмена: «Для нас главное — это благополучие девочек»

Как стало известно «МК», 26 ноября Маргарита обратилась в ОМВД по району Бирюлево Западное, заявив, что ее бывший супруг похитил их совместных дочерей, 4-летнюю Соню и 3-летнюю Веру. Со слов женщины, девочек удерживают в квартире ее бывшего свекра Игоря Львовича на улице Медынская.

Со слов Зайцева-старшего, Маргарита таким путем хочет добиться, чтобы суд определил место жительства девочек с ней и обязал Никиту выплачивать на содержание детей кругленькую сумму.

— Мы были бы не против, чтобы дети жили с матерью, — рассказал Игорь Львович, — если бы она ими занималась. С самого рождения мы с супругой занимаемся воспитанием внучек. Они прописаны у нас, прикреплены к детской поликлинике. Сонечка здесь ходила в садик. Так сложилось, что сын большую часть времени проводит за границей. Рита сначала оставляла детей на нас, а сама улетала к мужу. А после их расставания ей и вовсе не до девчонок, она своей жизнью занята.

Как рассказал отец хоккеиста, 4 месяца назад Маргарита забрала девочек, никому не сообщив, когда те гуляли с няней на улице.

— До нас стали доходить слухи, что дети болеют, а мама ими не занимается. Тогда я позвонил сыну и сказал, что он должен прилететь и забрать их.

Месяц назад Никита забрал Соню и Веру, и сейчас дети живут в привычных для них условиях с бабушкой и дедушкой.

— Мы огорчены, что договориться по-хорошему с Ритой не получается. Но для нашей семьи главное — это благополучие девочек. Уверен, правоохранительные органы разберутся в этой ситуации.

Справка «МК» Никита Зайцев — профессиональный российский хоккеист, защитник. В настоящее время является игроком «Оттава Сенаторз». Мастер спорта России международного класса. Кавалер ордена Почета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28137 от 28 ноября 2019

Заголовок в газете: Известного хоккеиста атаковала бывшая жена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру