Никас Сафронов рассказал о планах "отрезать желудок" сыну

После инцидента в самолете отпрыску художника хотят помочь врачи

Художник Никас Сафронов высказался о проблемах со здоровьем у сына, пианиста Луки Затравкина. Музыкант страдает от сильного ожирения и недавно попал в курьезный инцидент, застряв на унитазе в самолете во время полета. 

После инцидента в самолете отпрыску художника хотят помочь врачи

По словам Сафронова, Лука страдает от избыточного веса не из-за чревоугодия, а по причине нарушения гормонального фона. У него "огромные проблемы" со здоровьем, с которыми сам отец пытался бороться. Несколько лет назад заставил сына сесть на диету, благодаря чему похудел вдвое - со 159 до 73 кг. Правда, методы были довольно жесткими, в ход шли таблетки от аппетита.

Из-за стремительной потери веса нам буквально стала виснуть кожа, ее пришлось убирать с помощью хирургических операций. После них у пианиста образовался тромб, что стало для него стрессом.

"Был неправ, нельзя действовать такими драконовскими методами", - сказал Сафроновв беседе со "СтарХит".

Форсированное похудение в долгосрочной перспективе привело к ситуации хуже прежнего. Лука стал снимать стресс едой, и его "разнесло" до 235 кг. Теперь, видимо, ему снова понадобится помощь хирургов

"Ему хотят провести резекцию, иными словами, отрезать желудок", - сказал Сафронов.

Также художник резко раскритиковал пассажира, который снял на видео, как Луку вызволяли из "ловушки" в туалете, а потом выложил запись в Сеть. По его словам, этот человек "негодяй". А засосать в унитаз могло любого, "даже дистрофика", добавил Сафронов.

Сам Лука Затравкин собрался подать в суд на автора видео, пообещав, что тот "ответит по всей строгости закона". В беседе с "МК" он назвал инцидент "глупейшим" и "идиотским". Он отметил, что в российском обществе по-прежнему не приемлемы полные люди.

Читайте также: Сын Сафронова рассказал, как провалился в унитаз на самолете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру