Британец родил от британки

Британец родил от британки

В Британии 39-летний мужчина-трансгендер стал матерью, при этом в роли биологического отца выступила женщина-трансгендер.

Как пишет Mirror, рожденный девочкой фотограф Рубен Шарп сменил пол 12 лет назад, затем вступил в брак с Джей, небинарным гендером - человеком, не идентифицирующим себя как мужчина или женщина. Для полного счастья паре не хватало детей.

Рубен оказался предусмотрительным человеком и во время операции по смене пола сохранил женские органы и, соответственно, способность к зачатию. Супруги решили обратиться за помощью к донору спермы, и подходящий нашелся - женщина-трансгендер, сохранившая, наоборот, мужские половые органы.

Все это происходило шесть лет назад, в течение которых Рубен не принимал гормональные препараты. Зачать ребенка удалось не сразу, но в итоге наступила долгожданная беременность. Роды у 39-летнего Рубена принимал врач-трансгендер: супруги решили, что он как никто сможет понять физиологическое и психологическое состояние необычного пациента.

Новорожденного назвали нейтральным именем Джейми. Счастливые родители решили, что ребенок сам выберет себе пол, когда подрастет.

Читайте также: "Диагнозу «беременность» мужчины из Боровичей предшествовал научный эксперимент"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру