Названы три причины снижения пенсий в 2020 году

Стало известно, почему гражданам могут уменьшить выплаты

Сниженные страховые выплаты по выходу на пенсию полагаются россиянам, переехавшим в другой субъект Российской Федерации с меньшим региональным коэффициентом, а также должникам по счетам за услуги ЖКХ и неплательщикам штрафов. Об этом пишет "Парламентская газета" со ссылкой на зампреда комитета Совфеда по социальной политике Елену Бибикову.

Стало известно, почему гражданам могут уменьшить выплаты

По информации сенатора, наиболее частой причиной перерасчета пенсионных выплат в сторону уменьшения является переезд в регион с коэффициентом ниже, чем по предыдущему месту жительства.

Кроме того, уменьшение пенсий происходит из-за того, что из них могут вычитаться долги по счетам за услуги жилищно-коммунального хозяйства или неоплаченные штрафы. Деньги будут автоматически перечисляться до полного погашения задолженности. Вместе с тем уточняется, что списания не могут превышать 20 процентов от суммы начисляемой пенсии.

Ранее сообщалось, как заработать пенсию в 52 тысячи рублей. Выяснилось, что работающим россиянам придется отсрочить выход на заслуженный отдых на десять лет. Так, размер выплат увеличится в результате увеличения индивидуальных коэффициентов.

Читайте материал: "ПФР рассказал об индексации пенсий в 2020 году"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру