Забеременела от 10-летнего: медики усомнились в истории красноярской семиклассницы

Ребенок вряд ли мог стать отцом в таком возрасте

Громкий скандал разгорелся в Красноярске. 13-летняя девочка внезапно оказалась на седьмой неделе беременности. Отцом же своего ребенка она назвала своего друга — 10-летнего мальчика. По данным СМИ, дети учатся в разных школах, но на своих страницах в социальной сети писали, что встречаются.

Ребенок вряд ли мог стать отцом в таком возрасте

Журналистам в школе, где учится будущая юная мама, сообщили, что у девочки сложный характер: оценки оставляют желать лучшего, а прогулы стали привычным делом. Многодетная семья семиклассницы состоит на учете специальных органов, потому что отец не успевает уделять много времени детям, а мать тяжело больна. Сама же школьница планирует рожать. Полиция уже начала проверку по факту произошедшего. В разбирательстве также участвует региональное министерство образования. Но можно ли в принципе стать родителями в столь юном возрасте?

- Все очень индивидуально, - объясняет психолог Ольга Сахарова. - Тут может быть влияние нескольких факторов. Первое: дети могут быть настолько брошенные и обделенные любовью, без близкой связи с родителями, что они «уходят» в секс, как в последнюю возможность получить недостающее тепло. То есть, так плохо внутри, что необходимо найти хоть какую-то замену нормальной семье. Второе: это сексуальная девиация. Какая-то развращенность, которая в человеке есть внутри изначально, некоторое отклонение от нормы. Третье: это примеры развратного поведения в семье. Не обязательно, что ребенка могли развращать специально, но родители могли себя неверно вести: включать чадо во взрослую жизнь слишком рано, либо вести себя очень сексуально друг с другом у него на глазах. Конечно, такие случаи чаще всего случаются в неблагополучных домах. Но бывают и семьи, которые со стороны выглядят богато, но внутренняя духовность отсутствует.

По мнению медиков, физически 10-летний мальчик в принципе может стать отцом. Несмотря на то, что мальчики начинают созревать ближе к 12-ти годам, но бывают исключения, тем более что 2 года — не большая разница. Тем не менее, некоторые врачи скептически относятся к таким рассуждениям и предполагают, что отцом ребенка был кто-то другой, а мальчика просто подставили. Проверить репродуктивную способность четвероклассника можно с помощью специальной экспертизы.

Читайте также: В Красноярске школьница забеременела от 10-летнего мальчика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру