Украинская писательница обругала участников отбора на Евровидение за русский язык

Досталось также и членам жюри

В ходе национального отбора на Евровидение певица Assol иногда говорила на русском языке, что является совершенно недопустимым фактом. Об этом заявила скандальная украинская писательница Лариса Ницой.  

Досталось также и членам жюри

Произошедшему в телеэфире литераторша посвятила пост в своем Facebook. В публикации говорится о том, что артистка "просто еще не научена уважать украинский язык". По мнению Ницой, говоря на русском певица продемонстрировала “пренебрежительное отношение” к украинскому языку.  

Под сценическим псевдонимом Assol выступает певица Екатерина Гуменюк, учившаяся в Великобритании.  

Оскорбления со стороны Ницой посыпались также в адрес членов жюри и организаторов мероприятия, одним из которых является известный артист Андрей Данилко.  

Использование русского языка является чьим-то "специальным решением" для "ослабления" украинского, уверена писательница.

"Спецразработка, чтобы, не дай бог, не заговорили все на украинском", - говорится в публикации.

Ранее Ницой возмутилась произошедшим у нее инцидентом с таксистом, который упрямо отказывался говорить на украинском языке. После этого она заявила о том, что некоторые фирмы, оказывающие услуги такси, нанимают своих сотрудников по принципу ненависти к Украине. 

Читайте подробнее: “Украинская писательница назвала русскоязычного таксиста «насильником» и «гнидой»”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру