Протоиерей Смирнов призвал православных не подчиняться властям Италии из-за коронавируса

Протоиерей Смирнов призвал православных не подчиняться властям Италии из-за коронавируса

Глава комиссии РПЦ по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов в эфире канала «Спас» призвал прихожан в Италии к акциям гражданского неповиновения. Это связано с требованиями итальянских властей закрыть храм из-за коронавируса. Смирнов подчеркнул, что у РПЦ есть документ «Основы социальной концепции», и в них есть пункт по поводу того, что если имеется распоряжение властей, противоречащее вере, ему надо сопротивляться.

Протоиерей подчеркнул, что распоряжение властей Италии говорит о том, что оно «безбожное». Акции гражданского неповиновения станут проверкой, насколько прихожане готовы отстаивать свою веру. «Ну, расстрелов же не будет!» - уверен Смирнов.

При этом Смирнов во избежание столкновений посоветовал православным в Италии посещать ночные службы. «Чума останавливалась от того, что люди начинали причащаться!» - высказался протоиерей.

Ранее церковные власти в ряде североитальянских городов - в Падуе, Виченце и Милане, приняли решение приостановить массовые мероприятия до следующего воскресенья в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

Читайте также: Коронавирус: последние новости 28 февраля огорчают

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру