После трагедии с блогером Диденко начались отказы от ледовых шоу

Клиенты боятся проводить праздники с использованием этого вещества

Производители сухого льда и аниматоры, использующие его в своем шоу, пожаловались на отмены заказов. По словам участников развлекательной сферы, из-за инцидента на дне рождения блогера Екатерины Диденко, в котором погибли три человека и четверо попали в больницу, клиенты боятся проводить праздники с использованием этого вещества.

Клиенты боятся проводить праздники с использованием этого вещества

Как рассказал «МК» руководитель фирмы детских праздников Артем, который занимается сухим льдом уже 14 лет, даже постоянные клиенты начали звонить с вопросами, не такой же ли лед он использует? При этом поставщики жалуются на резкое снижение продаж и проверки полиции.

— Сухой лед — это замерзший диоксид углерода, он весь одинаковый, — поясняет Артем. — Его температура — 79 градусов, но он абсолютно безопасен, если соблюдать меры предосторожности. На любом сайте, где продается лед (цена за килограмм не превышает 100 рублей), есть предупреждение, что вещество не тает, а переходит в газообразное состояние, выделяя СО2, который тяжелее воздуха. Он скапливается в невентилируемых пространствах, замещая кислород и вызывая удушье. Более того, ни в одном шоу людей не то, что не погружают в ванну со льдом, им даже нельзя окунать руки или ноги. О сухой лед можно обжечься, поэтому мы всех предупреждаем. В этом же случае, где погибли люди, блогеры просто хотели хайпануть количеством вещества. Эффект тумана в бассейне вполне мог создать брикет весом 1–3 кг, сыпать 25 кг просто было незачем.

Опубликовано видео смертельной банной вечеринки Екатерины Диденко

Смотрите видео по теме

По словам эксперта, для шоу используют совсем немного льда. Обычно, на день его на пару представлений берут не более 6 килограммов. Кстати, за час его становится почти вдвое меньше. В известные же коктейли с сухим льдом и вовсе кидают гранулу, весом в несколько грамм, которая растворяется за считанные секунды.

Читайте также: "Блогерша Диденко после смертельной вечеринки выложила трогательное видео с дочкой"

Инстаблогерша Диденко после гибели двоих в бане записала страшное видео

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28207 от 2 марта 2020

Заголовок в газете: Начались отказы от ледовых шоу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру