Ученые призвали Лондон принять меры: миллион британцев под угрозой

Британские ученые призвали правительство Великобритании принять более решительные меры по борьбе с распространением коронавируса, поскольку миллион британцев может заразиться COVID-2019.

Ученые призвали Лондон принять меры: миллион британцев под угрозой
Фото: pixabay.com

Вечером 14 марта британскому правительству было направлено открытое письмо, подписанное более чем 220 учеными и врачами.

«Мы считаем, что меры социального дистанцирования, принятые на сегодняшний день, недостаточны, и мы считаем, что дополнительные и более ограничительные меры должны быть приняты немедленно», - говорится в открытом письме экспертов правительству.

Эксперты считают, что, если власти не примут срочные меры, то число инфицированных и жертв значительно увеличится. Однако Лондон не отменил занятия в школах и не ограничил проведение массовых мероприятий, как в других странах мира.

«В условиях неограниченного роста эта вспышка затронет миллионы людей в ближайшие несколько недель. Скорее всего, это создаст серьезный риск того, что Национальная служба здравоохранения (NHS) не сможет справиться с потоком пациентов», - добавили авторы письма.

Ученые призвали власти Британии «спасти тысячи жизней», «резко замедлить рост (числа заболевших» путем введения более жестких мер по социальному дистанцированию.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру