Доктор Мясников рассказал, когда закончится пандемия коронавируса

И назвал причины, по которым паниковать не стоит

Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал в эфире «Соловьев. Live», когда должна закончиться пандемия коронавируса в мире. Он подчеркнул, что пандемия совпала с сезонным обострением ОРЗ.

И назвал причины, по которым паниковать не стоит

Пандемия сойдет на нет уже в середине апреля. Кстати, ОРЗ тоже вызывает пневмонию, способную привести к летальным исходам у пожилых людей. И смертность среди данной возрастной категории составляет около 70%. Поэтому скоро вспышка коронавируса пойдет на спад, а летом мы о ней забудем, считает телеведущий. Причем осенью снова может произойти рост больных коронавирусом.

«Мы многое чего не знаем», - сказал Мясников. Есть случаи коронавируса у людей, которые никуда не выезжали и с больными не контактировали. Механика заражения детально пока не изучена, а все, что говорят ученые – это пока только предположения.

«Коронавирусов всего сотни, у человека пять, а вот теперь стало шесть», - сделал вывод Мясников. Он не понимает возникшую панику. А карантин психика людей и экономика больше месяца не выдержат. «Нужно проявить максимальное спокойствие», - призвал телеведущий.

Читайте материал: Ученые назвали неожиданные пищеварительные симптомы коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру