Открытый рот, высунутый язык: свидетели рассказали о смерти Дмитрия Марьянова

Новые подробности о гибели актёра, рассказанные в Лобненском суде

Рассмотрение громкого дела об ужасной смерти актёра Дмитрия Марьянова в реабилитационном центре приостановлено в связи с повсеместными ограничениями в судах из-за угрозы нового вируса. «МК» узнал новые подробности последних заседаний, на которых свидетели раскрыли ужасающие подробности об условиях, в которых содержался любимец публики свои последние дни.

Новые подробности о гибели актёра, рассказанные в Лобненском суде

Напомним, 15 октября 2017 года при странных обстоятельствах умер актёр Дмитрий Марьянов, который накануне был определён в реабилитационный центр «Феникс». Спустя два года СК закончил расследование, и на скамье подсудимых оказалась директор реабилитационного центра — Оксана Богданова. Ей предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ «Оказание услуг, несоответствующим требованиям безопасности, повлёкшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».

С начала года было назначено всего 4 заседания и в процессах допрошено всего около 10 человек (вдова, гаишники, остановившие авто с умирающим актёром, сотрудница больницы, которые констатировали смерть, волонтёры центра и часть реабилитантов, содержавшихся в том же центре, куда был помещён Дмитрий) из 50. По факту состоялось только два слушания — 21-го января и 10-го марта. На последних заседаниях была допрошена волонтёр Лебедева («МК» подробно писал о роли этого свидетеля в «Фениксе»; женщина по советам врача дистанционно (!) «выводила Марьянова из состояния «белой горячки»). Допрос длился более 4-х часов, так как в Храме Правосудия волонтёр давала противоречивые своим предыдущим словам показания, в некоторых моментах в пользу подсудимой Богдановой. Однако сама Лебедева ссылалась на давность событий, обходя явные не стыковки. Кроме неё Фемида допросила несколько реабилитантов, которые на следствии уходили от вопросов о применении в центре галоперидола и спецсредств к реабилитантам, но на суде рассказали всю правду. Так, они пояснили, что «тяжёлые» препараты применялись в «Фениксе» не только к Марьянову, но и к другим реабилитантам. Свидетели рассказывали всё в красках: «характерно не просто нарушение речи, а открытые рты и высунутый язык», - описывали они тех, с кем бок о бок «избавлялись от зависимости». Также они подтвердили, что в центре были наручники и шокер: «в доступе для волонтеров, которые шутливо пускали разряды в воздух, шутя между собой».

Как прокомментировала «МК» представитель и друг семьи Дмитрия Марьянова Виктория Крылова, сторона потерпевших (имеет в виду отца и сына звезды) настроена на работу, однако в связи жалобами на здоровье участников процесса, заседание было сначала назначено на 17-е марта, но никто не явился. Официально следующий процесс назначен на 24-е марта, но в связи с последними событиями с новым вирусом дело может быть приостановлено на неопределенный срок.

Читайте материал: "Появилась новая версия странной гибели актера Дмитрия Марьянова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру