Заподозрившую у себя коронавирус писательницу Лену Ленину отказались госпитализировать

Врачи не стали ей помогать даже несмотря на то, что температура подскочила почти до 40 градусов

Писательнице Лене Лениной, которая в настоящее время находится во Франции, отказали в медицинской помощи, несмотря на характерные симптомы коронавируса. Об этом она рассказала «Комсомольской правде».

Врачи не стали ей помогать даже несмотря на то, что температура подскочила почти до 40 градусов

По словам Лениной, недавно у нее появился сухой кашель, начали болеть мышцы и голова, и поднялась температура - симптомы, наблюдаемые у больных новым коронавирусом SARS-CoV-2. В какой-то момент ее состояние настолько ухудшилось, что «даже подняться за стаканом воды» ей оказалось крайне тяжело. Когда температура подскочила почти до 40 градусов, она попросила сына вызвать врача.

«Тот сказал, что в больницу, а они переполнены, нужно будет везти только если будет больше сорока», - цитирует Ленину KP.RU.

Вместо этого врач предложил отправить в больницу для сдачи теста на коронавирус, поскольку на дому его во Франции не делают.

В итоге, проведя дома трое суток с температурой 39,6, Ленина стала понемногу выздоравливать. Она рассказала, что все это время занималась самолечением. Писательница много пила специальный напиток для укрепления имменитета, который готовила сама из имбиря, куркума, корицы, меда, лимона и других полезных ингредиентов.

Ленина усомнилась в том, что переболела коронавирусом, хотя ее мать, врач по профессии, пыталась убедить ее в этом.

В аналогичную ситуацию недавно попала известная актриса Ольга Куриленко, сыгравшая девушку Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия». Куриленко заразилась коронавирусом, находясь в Лондоне. Она вызвала скорую помощь, но прибывшие медики отказались ее везти в больницу, поскольку из-за большого количества зараженных свободных коек не осталось.

Читайте также: Десять звезд с коронавирусом: как страдают самые известные больные

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру