Описан сценарий распространения COVID-19 в России

"Рост заболеваемости будет продолжаться"

Эпидемия COVID-19 в Российской Федерации может пойти по германскому сценарию. Такую точку зрения в интервью изданию Ura.ru высказал доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн.

"Рост заболеваемости будет продолжаться"

Отмечается, что в ФРГ зарегистрирован низкий уровень смертности от коронавирусной инфекции. По мнению эксперта, в РФ вряд ли будет такое распространение COVID-19, как в западноевропейских странах.

«Однако сейчас мы находимся в начале эпидемии, поэтому рост заболеваемости будет продолжаться», — заявил Альштейн.

По словам профессора, на планете могут развиваться эпидемии, которые связаны с всевозможными разновидностями вируса. Ученый пояснил, что вирус, первоначально появившийся в Китайской Народной Республике, мог дать вариации.

Ранее президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении к народу объявил апрель нерабочим месяцем. Российский лидер уточнил, что количество нерабочих дней с сохранением зарплаты может быть скорректировано, если позволит ситуация.

Согласно данным на 3 апреля, число случаев инфицирования COVID-19 в России достигло 3 548. В Москве число заболевших достигло 2475, при этом 595 случаев были зафиксированы в минувшие сутки. Это самое большое количество среди всех субъектов РФ.

В ФРГ выявлено более 84,7 тысячи случаев заражения, 1107 человек умерли, 22,4 тысячи — выздоровели.

Читайте материал: "Доказана необходимость срочного лечения COVID-19"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру