Власти США скорректировали прогноз по смертности от коронавируса в стране

Эксперты призывают не возобновлять работу американских предприятий до августа

Ученые США скорректировали модель дальнейшего распространения коронавируса нового типа в стране в ближайшие месяцы. С одной стороны, данные по смертности от опасной инфекции оказались немного более оптимистичными, с другой стороны, специалисты не рекомендуют открывать предприятия и учебные заведения в стране вплоть до августа 2020 года.

Эксперты призывают не возобновлять работу американских предприятий до августа
фото: AP

Как сообщает CNN, Белый дом обнародовал скорректированный прогноз о заболеваемости и смертности в результате пандемии коронавируса в стране, согласно которому цифры оказались несколько ниже ранее озвученного сценария.

Создатель новой модели, директор Института показателей здоровья и оценки при Медицинской школе Университета Вашингтона, доктор Кристофер Мюррей уточнил, что по данным на понедельник, 6 апреля, полученные сведения позволяют предполагать, что жертвами вируса в США станут 81 766 человек в течение следующих четырех месяцев.

"Также мы прогнозируем, что для госпитализации зараженных потребуется менее 141 000 больничных коек. Это примерно на 12 000 меньше смертей - и на 121 000 меньше больничных коек, чем ранее предполагали эксперты", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что смертность от COVID-19 в Соединенных Штатах может составить 100 000 до 240 000 жителей страны.

Мюррей подчеркивает, что основной мерой профилактики распространения COVID-2019 остается социальное дистанцирование, включая закрытие школ и предприятий. По его мнению, такие меры будут продолжаться до августа.

Читайте также в МК: Смерть от коронавируса в Нью-Йорке: наша коллега потеряла свекровь

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру