Чулпан Хаматова ответила «хамоватым» критикам сериала о раскулачивании

Она предложила пожертвовать деньги на помощь детям

Актриса Чулпан Хаматова в очередной раз ответила критикам сериала «Зулейха открывает глаза», в котором рассказывается о судьбе раскулаченных крестьян. Она предложила авторам оскорблений высказать ей «все гадости» в лицо, но затем перевести деньги в благотворительный фонд.

Она предложила пожертвовать деньги на помощь детям

Свою точку зрения Хаматова озвучила в прямом эфире Instagram-канала фонда «Подари жизнь». Артистка предложила провести онлайн-конференцию, в ходе которой критики смогут высказать ей претензии.

«Вы плюнете мне в лицо, скажете все гадости, какие только хотели, но переведете деньги в фонд», — цитирует Хаматову «Комсомольская правда». Как известно, Фонд «Подари жизнь» занимается сбором средств на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Актриса также отметила, что благодаря потоку оскорблений в свой адрес получила много добрых слов и поддержку. «Дорогие хамоватые люди, спасибо вам большое! Вы даже не представляете, какую поддержку я получила», — сказала она. Хаматова предположила, что негативная реакция некоторых зрителей отчасти объясняется тем, что сейчас люди находятся в стрессе и страхе.

Сериал «Зулейха открывает глаза» был снят по одноименной книге писательницы Гузель Яхиной. Его события разворачиваются в 1930 году. У главной героини (ее сыграла Хаматова), татарской крестьянки, красногвардейцы убивают мужа, а ее саму отправляют в ссылку в Сибирь.

Хаматова ранее признавалась, что после выхода первых серий на неё обрушился поток проклятий. Актриса заявила, что критика со стороны радикально настроенной части татарского общества была ожидаемой, однако к этому добавились обвинения в «осквернении» исторической правды. Хаматова подчеркнула, что всегда считала раскулачивание преступлением и морально-этической катастрофой.

Читайте материал: "Дураки атакуют Зулейху — Чулпан Хаматову"

"Зулейха" Чулпан Хаматова отреагировала на критику сериала: фоторазборки

"Зулейха" Чулпан Хаматова отреагировала на критику сериала: фоторазборки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру