Боня показала "документ ЦРУ" с заговором про COVID-19

Знаменитость поддержала конспирологическую версию о коронавирусе

Телеведущая и экс-участница телевизионного реалити-шоу «Дом-2» Виктория Боня в интервью телеканалу «Дождь» вновь попыталась доказать теорию заговора, согласно которой распространение COVID-19 связано с влиянием вышек связи 5G.

Знаменитость поддержала конспирологическую версию о коронавирусе

Вышедшая в эфир Боня продемонстрировала на экране своего смартфона документ, который якобы размещен на сайте Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

«Еще наши, советские ученые изучали воздействие микроволновых волн на здоровье человека», — сказала Боня. В документе, как сообщила Виктория, речь идет о том, что под влиянием этих волн трансформируется иммунная система человека. «Вплоть до потенции», — подчеркнула знаменитость.

Во время беседы Боня пожелала, чтобы ее разубедили и показали исследования, которые бы доказали, что волны 5G не оказывают влияния на здоровье людей. «Где эти studies?» — поинтересовалась она, пока ведущий пытался скрыть улыбку.

22 апреля Боня на своей странице в Instagram опубликовала несколько роликов, в которых говорится, что у пострадавших от «облучения» сетью 5G якобы наблюдаются те же симптомы, что и у инфицированных COVID-19. «Вот и думайте теперь», — резюмировала Виктория в одном из постов.

О том, что эта теория заговора начала набирать популярность в Сети, писало агентство Bloomberg. Отмечалось, что некоторые исследователи считают сообщения о пандемии COVID-19 координированной кампанией, направленной на дезинформацию населения. В Соединенном Королевстве не менее двух десятков мобильных вышек подверглись нападению вандалов.

Читайте материал: "Граждане в условиях коронавируса устроили охоту на ведьм"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру